За неделю сметана подорожала на 0,3%

Источник: The DairyNews
За период с 4 по 10 июня сметана подорожала на 0,3%. Стоимость сыра выросла на 0,2%, стерилизованного и пастеризованного молока - на 0,1%, цена творога и масла не изменилась, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росстата.
За неделю сметана подорожала на 0,3%

В целом, как и неделей ранее, инфляция составила 0%. С начала года рост потребительских цен ускорился до 2,4%.

За прошедшую неделю цены на рис и пшено выросли на 0,3%, крупу гречневую, консервы мясные - на 0,2%. Одновременно цены на яйца куриные снизились на 2,0%, сахар-песок - на 0,7%, свинину - на 0,2%, мясо кур и масло подсолнечное - на 0,1%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,2%, в том числе на капусту белокочанную - 12,3%, помидоры - 10,4%, огурцы - 8,8%, лук репчатый - 1,4%. В то же время картофель стал дороже на 5,3%, яблоки - на 1,8%, морковь - на 1,4%.

Цены на бензин автомобильный выросли на 0,3%, на дизельное топливо - практически не изменились.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью