За неделю сливочное масло, жирный творог, молоко подорожали на 0,1-0,2%

Источник: The DairyNews
Как говорится на сайте Росстата, на который ссылается The DairyNews, инфляция в РФ с 18 по 24 июля опустилась до нулевого уровня. Неделей ранее она составила 0,1%. С начала месяца цены выросли на 0,5%, с начала года - на 2,8%.

За последний отчетный период подорожали сахар - на 1,3%, свинина, сливочное масло, жирный творог, молоко, печенье, шоколадные конфеты и чай - на 0,1-0,2%.

Плодовоовощная продукция упала в стоимости в среднем на 2,2%. На 16,8% подешевела белокочанная капуста, картофель стал дешевле на 5,9%, помидоры - на 4,7%, морковь - на 3,4%. Также подешевели куриные яйца и гречка - на 1,2 и 0,7% соответственно.

Цены на бензин и дизельное топливо за неделю практически не изменились.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью