За неделю сливочное масло подорожало на 0,4%

Источник: The DairyNews
За неделю сливочное масло подорожало на 0,4%. Стерилизованное молоко, сметана и сыр прибавили в цене на 0,3%, творог и пастеризованное молоко – на 0,1%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росстата.
За неделю сливочное масло подорожало на 0,4%

В целом инфляция с 8 по 12 ноября составила 0,1%. С начала года рост потребительских цен составил 2,6%.

За прошедшую неделю гречневая крупа подорожала на 2,1%, куриные яйца – на 0,5%, шоколадные конфеты – на 0,4%. Говядина и чай подорожали на 0,2%. Одновременно цены на сахар-песок и пшено снизились на 1,3%, подсолнечное масло и макаронные изделия – на 0,2%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,9%, в том числе на помидоры – 5,1%, огурцы – 1,3%. В то же время морковь и белокочанная капуста стали дешевле на 0,5% и 0,4% соответственно.

Цены на автомобильный бензин не изменились, на дизельное топливо – выросли на 0,4%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью