Крым 25.02.2016

За минувшую неделю в Крым с Украины пытались провезти почти полтонны запрещенных продуктов

Источник: c-inform.info
За минувшую неделю с Украины в Крым пытались нелегально провезти 110 кг колбасных изделий и 306 кг свинины, говядины и мяса птицы.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым.

По информации пресс-службы, всего за минувшую неделю государственные инспекторы Россельхознадзора пресекли 146 попыток провоза на полуостров опасных продуктов с Украины.

«В частности, с территории различных областей Украины в Крым пытались провезти около 110 килограммов колбасных изделий, 77 кг свинины, 137 кг свиного сала, 71 кг мяса птицы, 21 кг говядины. Кроме того, граждане сопредельного государства везли с собой в ручной клади и багаже молочную продукцию, баранину, тушёнку, яйца и другие, запрещённые к ввозу продукты питания», - говорится в сообщении.

Все товары, поступившие на пропускные пункты государственной границы РФ с нарушениями, не были допущены в Крым. Партии запрещённых к ввозу продуктов возвращены на территорию сопредельного государства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью