За месяц в Татарстане выявлено девять случаев продажи молочного фальсификата

Источник: tatar-inform.ru
Среди нарушителей есть и татарстанский производитель: компания «Экопродукт» была уличена в реализации сыра с растительными жирами в составе.

В августе текущего года специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ на территории республики выявили 9 случаев реализации молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения. Продавцов, поставщиков и производителей фальсифицированной молочной продукции ждет штраф на общую сумму 2 млн 917 тыс. 500 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди нарушителей есть и татарстанский производитель: компания «Экопродукт» была поймана на реализации сыра «Голландский» с растительными жирами. Продавцом фальсификата выступил магазин «Магнит» в городе Заинск.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью