За кражу стада коров у калужского сельхозпредприятия туляк получил три года

Источник: kaluga24.tv
Дзержинский районный суд приговорил жителя Тульской области, обвинявшегося в краже стада коров у одного из сельхозпредприятий Юхновского района, к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Кражу 124 коров он совершил еще в 2012 году, но владельцы стада заявили в полицию о пропаже лишь спустя два года, когда и похититель, и коровы  давно уже скрылись в неизвестном направлении.  Мужчина после этого был объявлен в федеральный розыск и задержан.

Следователям он объяснил, что коров взял в качестве компенсации своих затрат: мужчина собирался купить юхновское сельхозпредприятие, и после того, как был заключен предварительный договор купли-продажи, потратил около миллиона рублей на его развитие. Но сделка так и не состоялась, а деньги ему не вернули. Ущерб, причиненный предприятию, между тем, был оценен в 4,4 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Судьба похищенных в 2012 году коров в сообщении не проясняется.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью