За I полугодие производство скота и птицы в живом весе составило почти 7 млн тонн

Источник: The DairyNews
За I полугодие текущего года производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий составило 6,8 млн тонн, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В том числе в сельскохозяйственных организациях объем производства достиг 5,6 млн тонн скота и птицы (крупного рогатого скота – 479,9 тысяч тонн, свиней – 2,08 тысяч тонн, птицы - 3,07 тысяч тонн), в хозяйствах населения – 977 тысяч тонн, а в крестьянских (фермерских) хозяйствах – 197 тысяч тонн.

Также за указанный период произведено 1,7 млн тонн мясных полуфабрикатов, мясосодержащих, охлажденных, замороженных продуктов, изделий колбасных, включая изделия колбасные для детского питания – 1,1 млн тонн, консервов мясных (мясосодержащих), включая консервы для детского питания – 307,2 млн условных банок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью