За год в России зарегистрировали 108 млн ветдокументов

Источник: The DairyNews
Как сообщил в ходе конференции «Электронная ветеринарная сертификация и вопросы нормативно-правового регулирования в области ветеринарии», которая проходит в рамках выставки «Золотая осень-2017» заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, за год в России зарегистрировали 108 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов.
«За последний месяц мы прибавили примерно 1 миллион в месячном исчислении электронных ветеринарных сопроводительных документов и дошли до уровня около 108 миллионов электронных ветеринарных сопроводительных документов за год», - сообщил Николай Власов.

В сентябре текущего года было зарегистрировано 9,1 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов, причем более 4 миллионов из которых оформлено на продукцию, не подлежащую обязательной ветсертификации.

По данным Власова, в сентябре на молоко было оформлено 200 тысяч сертификатов, на мясо и мясопродукты - 2,8 млн, на мясо птицы и продукты его переработки - 1,6 млн. Также 100 тысяч было оформлено на живых животных.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью