За год прибыль Emmi выросла на 7,3%

Источник: The DairyNews
Швейцарская молочная компания Emmi опубликовала свой годовой финансовый отчёт, согласно которому прибыль компании (без вычета налогов) выросла на 7,3% и составила 204,2 млн долларов США, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter.  
Чистая прибыль компании на 16,7% больше, чем в прошлом году. Она составила 141,3 млн долларов США.

Чистый объём продаж увеличился на 1,4% и составил 3,3 млрд долларов США.

Операционная рентабельность увеличилась на 0,3% и составила 6,2%.

Генеральный директор Урс Риеденер сказал, что таких успехов компания достигла за счёт прогресса за пределами Швейцарии. При этом, в самой Швейцарии за год продажи уменьшились на 2,9% и составили 1,75 млрд долларов США.

В Emmi ожидают, что конкуренция в молочной индустрии останется напряжённой. Также в компании отмечают, что рынок США и Туниса, скорее всего, продолжит хорошо развиваться, а вот на рынках Франции и Испании ситуация будет оставаться сложной.

Также в компании считают, что в 2017 году увеличится количество продаж органической продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью