За фальсификат руководители предприятий-переработчиков должны сидеть в тюрьме…

Источник: newstula.ru
6 августа 2012 года на сайте ИА «Тульские новости» была размещена информация о фальсификатах молочной продукции и предприятиях, которые ее выпускают – см. здесь.
Эта информация вызвала много комментариев наших читателей. Причем, некоторые из них предлагают конкретные меры для борьбы с подделками продуктов питания. Чиновникам будет небезынтересно ознакомиться с подборкой мнений обычных потребителей. 
 
20 августа в 13:06:14 ольга:: А В ШКОЛАХ ДЕТЕЙ кормят настоящим комби-ЖИРОМ И НИКОМУ дел нет, сидят себе в креслах здравоохранение и ничего не делают, а ЕГЭ сдай... 
 
06 августа в 17:09:18 для гостя: Нет. Ради сохранения здоровья населения области. И причем тут Тульский молочный комбинат? В области много хороших производителей молочной продукции: "Заря" (Киреевский район), "Новая жизнь", "Никольское" (Щекинский район), Одоевский, Ефремовский молококомбинаты и др. А информация о фальсификаторах действительно размещена на сайте "Новости молочного рынка", только вот комитет по госзакупкам ТО и комитет по госзакупкам г. Тулы или не знают об этом, или не обращают на это внимание и продолжают закупать для учреждений здравоохранения и образования дешевую, но опасную продукцию. 
 
06 августа в 16:13:28 Гость: Статья явно написана в целях рекламы Тульского молочного комбината. 
 
06 августа в 11:46:11 Все так; к сожалению, люди сами покупают то, что дешевле. Они никогда не задумывались, почему масло сливочное такое дешевое? Как сказал знакомый, работавший ранее на заводике по изготовлению сливочного масла, в нем до 90 процентов растительных жиров. Это спред. Но люди не читают, что написано на обороте микроскопическими буквами, и покупают эти самые дешевые спреды как масло. 
 
06 августа в 11:02:59 А дальше-то что? Россельхознадзор! Роспотребнадзор! Прокуратура Тульской области! Что сделано с производителями и продавцами фальсификата? Или дело закончилось размещением информации о результатах проверки на сайте DAIRYNEWS? 
 
06 августа в 10:41:11 Антону: К сожалению, правосудия уже наверное никогда не будет((((
 
06 августа в 10:18:18 Антон: Правильно, сажать их надо! Гады, травят всех, и детей, и стариков без разбора. Ничего святого нет! Производят фигню, а пишут ГОСТ, так еще и на полках магазинов до сих пор. Ничего не боятся. Где правосудие? 
 
06 августа в 10:09:47 Ольга: В магази*** у нас хотя бы есть выбор, а в больничках, школах - что закупили, то и кушайте. А закупили то, что дешевле. А дешевле фальсификат по определению. А департаменты образования и здравоохранения даже не пытаются изменить ситуацию. Зачем им вникать. Лучше спокойно отсидеть в кабинетике и получить за это зарплату. 
 
06 августа в 10:05:04 тулячка: Уже давно понятно, что власти, которые закрывают глаза на этот беспредел, проплачены такими "производителями". А деньги на это берут из карманов нищих пенсионеров (они-то самые многочисленные потребители такой продукции). Так решается сразу две проблем - зарабатывания денег чиновниками и уменьшения численности бюджетников. 
 
06 августа в 10:02:50 Предложение: если государственный орган - Роспотребнадзор - не справляется с производителями и реализаторами молочного фальсификата и не защищает потребителей, то пусть хоть "Хрюши" лепят стикеры на двери магазинов, где торгуют этой гадостью. 
 06 августа в 09:44:09 света: афигеть! а я эту сметану покупала, думала, супермаркет не будут совсем уж гадость продавать. Когда же кончится это безобразие! 
 06 августа в 09:28:31 Гость: За такие фокусы руководители предприятий перерабатывающей промышленности должны сидеть в тюрьме с большим сроком без права амнистии. Руководители предприятий торговли, которые заведомо знают, что торгуют фальсификатом, также должны отправляться в тюрьму. 
Со своей стороны, мы как Информационное агентство, отправили официальные запросы ответственным лицам. Посмотрим, что они скажут. 
 Читайте подробности в ближайшее время.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью