За два месяца лидером по продуктивности коров в Алтайском крае стал Хабарский район

Источник: ИА DairyNews
По итогам работы за январь-февраль в разрезе районов наивысшую продуктивность коров обеспечили хозяйства Хабарского района (АПК «Грана-Хабары»). Надой на фуражную корову здесь составил 958 килограммов молока.
По итогам работы за январь-февраль в разрезе районов наивысшую продуктивность коров обеспечили хозяйства Хабарского района (АПК «Грана-Хабары»). Надой на фуражную корову здесь составил 958 килограммов молока. Это на 121 килограмм больше, чем за обозначенный период 2011 года.

По 884 килограмма молока от каждой коровы получено в хозяйствах Косихинского района. Рост к уровню прошлого года здесь составил 190 килограммов.

На третьей позиции закрепились сельхозорганизации Шелаболихинского района, где средний надой с начала года достиг 809 килограммов молока, что на 116 килограммов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По 776 килограммов молока надоили в хозяйствах Славгородского района, по 768 килограммов – в сельхозорганизациях Топчихинского района, по 747 килограммов – Ключевского района, по 745 килограммов – в хозяйствах Павловского района, по 711 килограммов молока от каждой коровы надоили в сельхозорганизациях Немецкого национального района.

Напомним, по итогам работы за январь-февраль во всех категориях хозяйств края возросли объёмы производства продукции животноводства, увеличилось поголовье и продуктивность сельскохозяйственных животных. Надой на корову по крупным и средним сельхозорганизациям составил 616 килограммов (+61 кг к уровню прошлого года).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью