За 9 месяцев т.г. продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности экспортировано на 10 млрд. сомов – Минсельхоз КР

Источник: zol.ru
За январь-сентябрь т.г. Кыргызстан экспортировал продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности на 9,94 млрд. сомов.

Об этом 13 ноября сообщил министр сельского хозяйства Кыргызстана Таалайбек Айдаралиев.

По его информации, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности экспортировано на сумму 4,874 млрд. сомов, в т.ч. молочных продуктов – на 1,035 млрд. сомов, макаронных изделий – на 46 млн. сомов, мясной продукции – на 179,2 млн. сомов.

Т.Айдаралиев добавил, что животноводческой продукции экспортировано на сумму 652,5 млн. сомов, растениеводческой – на 4,393 млрд. сомов. Экспорт семян масличных снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 26,3 млн. сомов до 11,8 млн. сомов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью