За 8 месяцев прибыльность производства молока в Украине выросла на 18,9%

Источник: The DairyNews
Согласно сообщению экономиста инвестиционного центра Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Андрея Ярмака, опубликованном на его странице в Facebook, за 8 месяцев прибыльность производства молока в Украине выросла на 18,9%, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию unian.net.
За 8 месяцев прибыльность производства молока в Украине выросла на 18,9%

Он подчеркнул, что по сравнению с июлем этого года данный показатель вырос на 2,6% и оказался выше среднего за этот период в течение последних семи лет на 11,6%.

«Поэтому, несмотря на сложный год для отрасли переработки молока и вполне возможного снижения экспорта по итогам календарного года, имеем достаточно неплохие результаты для производителей. Лучшие по уровню прибыльности производства молока годы были лишь до 2015 года, но с того времени профессиональные производители молока значительно повысили свою продуктивность, поэтому в отдельных хозяйствах ситуация достаточно положительная», - отметил Андрей Ярмак.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью