За 2017г в Томске ликвидировали 5 несанкционированных свалок КРС

Источник: news.vtomske.ru
Пять несанкционированных свалок биологических отходов производства были выявлены и ликвидированы на территории Томска в 2017 году. В этом году было найдено уже три такие свалки, рассказал в рамках заседания ветколлегии во вторник председатель комитета госветнадзора управления ветеринарии Павел Ситников.

«На территории региона по-прежнему остро стоит вопрос о несанкционированных свалках бытовых отходов. За 2017 год по городу было ликвидировано пять несанкционированных свалок биологических отходов. В отличие от предыдущих лет, в 2017 году специалистами не было выявлено ни одной свалки трупов животных. Свалки представляли собой отходы производства, кости крупного рогатого скота», — рассказал Павел Ситников.

По его словам, свалки были ликвидированы силами администрации Томска.

Как уточнил Павел Ситников, свалки в 2017 году были найдены в конце Иркутского тракта, в районе Нефтехимовского озера и в поселке Светлом. Владельцев свалок найти не удалось.

«В этом году уже три свалки обнаружены на территории Томска. Одна свалка находилась в городе недалеко от центрального рынка, две — в конце Иркутского тракта. Владелец одной из свалок был найден и ликвидировал ее своими силами. Также он получил штраф, правда, минимальный, как физическое лицо», — сказал председатель комитета госветнадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью