За 2015 год тульский Роспотребнадзор забраковал 10,5 тонн молочной продукции

Источник: tsn24.ru
По результатам контрольно-надзорных мероприятий в 2015 году управлением Роспотребнадзора по Тульской области забраковано 182 партии молочной продукции в количестве 10,5 тонн.
Особое внимание при этом уделялось выявлению и пресечению оборота фальсифицированной молочной продукции. В рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора было исследовано 200 образцов отечественного и импортного производства. Удельный вес проб, не соответствующих обязательным требованиям по показателям идентификации составил 8,0 %.

По сообщению пресс-службы регионального Роспотребнадзора, информация о производителях некачественной продукции направлена в субъекты Российской Федерации для проверок предприятий, доведена до сведения органов по сертификации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью