За 2015 год производство молока в Удмуртии выросло на 0,7%

Источник: d-kvadrat.ru
В минувшем году в Удмуртии всеми категориями хозяйств было получено более 729 тысяч тонн молока.

Показатель предыдущего года превышен на 0,7%. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Александр Прохоров.

При этом в Российской Федерации производство молока сохранилось на уровне 2014 года, а в ПФО рост составил 0,3%.

Наибольший прирост дали сельхозпредприятия Алнашского, Вавожского, Дебесского, Игринского, Каракулинского и Шарканского районов. Рост производства молока достигнут как за счёт повышения продуктивности коров, так и за счёт увеличения численности КРС.

Семнадцать районов республики получили в среднем от каждой коровы более пяти тысяч килограммов молока. Сохранили численность поголовья сельскохозяйственные организации семнадцати муниципальных образований.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью