За 150 лет Massey Ferguson выпустила более 5 млн. тракторов

Источник: The DairyNews
Москва, 11 июня 2015 года, — корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, предоставляющая высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, рассказывает в рамках своего 25-летнего юбилея историю одного из своих легендарных брендов — Massey Ferguson.
Massey Ferguson по праву является одним из ведущих брендов мирового сельхозмашиностроения. Его история началась в 1847 году в Канаде, когда фермер Дэниэл Массей (Daniel Massey) начал производить и ремонтировать машины для близлежащих ферм в Онтарио. Через почти полвека Массей объединил свое производство с компанией Harris Алансона Харрисона (Alanson Harris), выпускающей технику на конной тяге. Предприятие быстро развивалось и в итоге стало крупнейшим в Канаде производителем сельскохозяйственной техники, разработавшим первый в мире самоходный зерноуборочный комбайн в 1938 году.


Двадцать лет спустя появилось привычное нам название компании — Massey Ferguson. Это судьбоносное событие случилось в 1958 году  после того, как в состав Massey-Harris вошел успешный тракторный бизнес — компания Harry Ferguson Limited.


В этом же году Massey Ferguson выпускает исключительно успешный трактор TE-20, который побил все рекорды по числу проданных машин – всего с начала производства было продано 520 000 экземпляров. Именно на тракторе этой модели в 1958 году сэр Эдмунд Хиллари впервые достиг Южного полюса, вписав свое имя в историю. На трех модифицированных тракторах Massey Ferguson TE20 команда легендарного исследователя успешно справилась со своей задачей и доказала всему миру исключительную надежность техники этого бренда.

Еще одной победой компании стал выпущенный в 1978 году Massey Ferguson 1505 — первый в мире трактор с электронным управлением механизмом навески (ELC). Инновационный подход Massey Ferguson ознаменовал новую эру в становлении высокоточного и экономичного земледелия — в 1986 году стартовал выпуск первых «интеллектуальных» тракторов серии MF 3000, которые отличало применение новой, расширенной системы электронного управления. Она включала систему Autotronic, которая предусматривала два потока мощности и отвечала за коробку передач, ВОМ и подъемник, а также систему Datatronic, которая собирала данные и отслеживала эффективность работы трактора.

Бренд Massey Ferguson вошел в состав AGCO в 1994 году,  и еще через 15 лет плодотворной работы открыл новую главу в развитии сельского хозяйства, запустив производство тракторов Massey Ferguson серии 8600, первых сельскохозяйственных машин с применением технологии SCR для двигателей, обеспечивающей рекордно высокую мощность и экономию топлива.

В 2014 году техника Massey Ferguson вновь оказалась объектом всеобщего внимания, когда весь мир следил за удивительной экспедицией Antarctica2. Тогда Манон Оссевоорт (известная также как Tractor Girl) на тракторе Massey Ferguson повторила путь Сэра Эдмунда Хиллари, доказав, что на свете нет ничего невозможно. Благодаря поддержке своей команды и главного партнера — трактора Massey Ferguson 5610 — 38-летняя актриса отправилась в путешествие к Южному полюсу  и преодолела нелегкий путь по полярным льдам протяженностью 2500 км. Всего экспедиция продлилась 17 дней. За это время и участники, и трактор неизменно успешно справлялись с суровыми испытаниями, которые приготовила для них природа Антарктики: движение в условиях постоянного полярного дня, при экстремально низких температурах воздуха, сильных ветрах и застругах, снежных бурях и туманах. Двигатель трактора работал практически без остановок с самого начала экспедиции. Massey Ferguson не только справился со всеми поставленными задачами, но и в очередной раз стал наглядным доказательством высокого качества и надежности бренда.


За всю более чем 150-летнюю историю существования Massey Ferguson было выпущено свыше 5 млн. тракторов и 500 тыс. комбайнов. В настоящее время под этим брендом ежегодно выпускается около 200 тыс. тракторов, которые пользуются популярностью у аграриев во всем мире.

Скотт Кэмпбелл, директор по продажам и развитию бренда Massey Ferguson:

— Бренд Massey Ferguson, имеющий многовековой опыт создания лучших машин для механизации сельского хозяйства, один из первых вошел в состав AGCO. Сегодня это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники, приоритетом которого по-прежнему является предоставление клиентам исключительно качественных продуктов и услуг. Продолжая расширяться в рамках корпорации, Massey Ferguson объединяет полный ассортимент современного и высокопроизводительного сельскохозяйственного оборудования, преимущества которого уже оценили аграрии по всему миру. У этого бренда богатейшая история и, несомненно, прекрасные перспективы. И чтобы воспользоваться этими возможностями, мы продолжим инвестировать в новые продукты, улучшение дистрибуции и расширение сервисных возможностей дилеров.

О корпорации AGCO:

AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники от AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США.

В России корпорация AGCO представлена СП AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – совместным предприятием AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью