Южноуральским аграриям обозначат границы с соседними регионами

Источник: www.kommersant.ru
Южноуральские и оренбургские власти подписали соглашение по описанию границ регионов. С момента основания Челябинской области в 1934 году сведения о границах с соседним субъектом не вносились в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба южноуральского губернатора.

В 2018 году из областного бюджета выделили 1,3 млн руб., чтобы устранить пересечения региональных границ на 23 земельных участках со стороны Челябинской области (Брединский, Кизильский районы) и на 8 – со стороны Оренбургской области (Кваркенский район).

«Теперь аграрии точно будут знать, в органы власти какого субъекта РФ им необходимо обращаться за предоставлением земельных участков, и кому платить налоги. Это не только избавит предпринимателей от бюрократических проволочек, но и в целом улучшит инвестиционный климат области», - отметил Борис Дубровский.

Следующим этапом работы станет описание границ с Курганской областью, где тоже активно развивается аграрный бизнес – там сосредоточены овощеводческие предприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью