Южноуральские сельхозпредприятия наказали за нарушения ветеринарного законодательства

Источник: 31tv.ru
По информации пресс-службы регионального Россельхознадзора, в области был зарегистрирован очаг инфекционного заболевания среди коров – нодулярного дерматита. При этом, отмечают в ведомстве, каждая ферма должна быть оборудована дезбарьерами, иначе хозяйству грозит проникновение заболевания на ферму.

После проверки надзорного органа ферма в Октябрьском районе поставила при въезде на территорию фермы установку для обработки колес дезрастворами, не замерзающими при минусовых температурах. Россельхознадзор смягчил наказание до предупреждения вместо штрафа.

Не оборудован дезинфекционным барьером въезд на территорию хозяйства животноводческой фермы, расположенной в деревне Уйско-Чебаркульская. К ним будут применены те же санкции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью