Южнокорейцы будут строить молочный комплекс в Приморье

Источник: www.otvprim.ru
Новые совместные проекты готовы воплощать в жизнь Приморский край и Южная Корея. Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и губернатор провинции Кангвон Чой Мун Сун.
В Приморье может открыться железнодорожный маршрут «Пусан - Раджин - Хасан - Транссибирская магистраль». Соглашение о сотрудничестве в воссоздании Транскорейской железнодорожной магистрали накануне подписал губернатор Владимир Миклушевский и губернатор южнокорейской провинции Кангвон Чой Мун Сун. Новый документ также предполагает развитие партнерских отношений в области газовой промышленности, экономики, науки, культуры и туризма. Сегодня в Приморье готовится к разработке краевая программа социального развития. В нее войдут проекты по модернизации основных и внедрению новых отраслей экономики. В том числе возведение судостроительных верфей, переход на процесс полной сборки на автозаводе «Соллерс». Это в дальнейшем может лечь в основу трансгосударственных проектов. В крае решается вопрос об освоении корейскими инвесторами неиспользованных земель. Применяются высокие технологии в разведении марикультуры и молочном животноводстве. Современные свиноводческие комплексы уже действуют на территории края.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Будет 39 тысяч голов и в перспективе до 100 тысяч, если не ошибаюсь. Кроме того, строится комплекс молочного животноводства на 1800 голов. Будет готов к концу года».

Провинция Кангвон станет масштабной площадкой для проведения Олимпийских игр в 2018 году. Благодаря такому решению, регион ожидают такие же качественные преобразования, которые сегодня происходят в Приморском крае. Южнокорейские бизнесмены и органы власти провинции Кангвон решают вопрос о возобновлении работы грузопассажирского сообщения «Сокчо- Ниигата - Зарубино».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью