Южнокорейская Daelim может вложить в строительство зернового терминала в Приморье

Источник: interfax.ru
Инвестиции южнокорейской промышленной группы Daelim Corporation в строительство в Приморском крае комплекса по хранению рыбной продукции и зернового терминала могут составить $80-100 млн, заявил представитель группы во время рабочей поездки в регион.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, делегация, которую возглавил исполнительный директор компании Daelim Corporation Джон Ин Сон, посетила порты Владивостока в рамках подготовки проекта. Технические специалисты Daelim предварительно оценили состояние причальных стенок и портовых сооружений.

"Владивосток остается основным портом на Дальнем Востоке, через который проходит большая часть рыбной и сельскохозяйственной продукции. Но здесь практически нет портовых мощностей. Мы намерены создать современный логистический хаб для экспорта российской продукции за рубеж", - сказал директор московского филиала Daelim Industrial Со Ен Хун, слова которого приведены в сообщении.

В качестве потенциальной площадки губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил инвестору рассмотреть Хасанский район с заводами и отдельными бухтами.

"Район удобно расположен, посмотрите, как можно использовать существующие мощности - заводы, отдельные бухты, чтобы заниматься хранением и переработкой рыбы. Наши специалисты помогут вам, но техническое задание должно исходить от вас", - привела пресс-служба слова главы региона.

Ранее сообщалось, что для Daelim приоритетным местом для реализации проекта является Владивосток. Корейская сторона рассматривает возможность строительства комплекса по хранению рыбной продукции до 30 тыс. тонн и зернового терминала с объемом хранения 30-50 тыс. тонн.

В России при участии Daelim реализуются проект по производству СПГ в Высоцке и совместный проект с АО "Газпромнефть-ОНПЗ" по модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода. Группа Daelim занимается нефтехимией, нефтепереработкой, а также строительством промышленных объектов в области энергетики, включая возведение терминалов для сжижения природного газа и разработку газовых месторождений. Daelim реализовывал проекты в 35 странах. Представительство Daelim в России открыто в 2015 году и имеет допуски к проектированию, строительным работам и инженерным изысканиям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью