Южноафриканские фермеры планируют расширить посевные площади кукурузы

Источник: kazakh-zerno.kz
По данным Комитета по оценкам на урожай, фермеры в Южной Африке, крупнейшем потребителе кукурузы на континенте, как ожидается, посеют на 1,3% кукурузы больше в этом сезоне.
Кукурузой в стране будет засеяно 2,74 млн. га. Белозерная разновидность займет большую часть выделенных полей, а именно 1,6 млн. тонн. Тем временем, под возделывание желтозерной кукурузы аграрии заняли 1,14 млн.га.

Напомним, в предыдущем сезоне аграрии засеяли кукурузой 2,69 млн. гектар. Ранее оценки экспертов в отношении размера посевных площадей кукурузы были равны 2,6 млн. га.

К расширению площади культивирования производителей подтолкнули возросшие цены на кукурузу, а также улучшение практики севооборота среди фермеров.

Белозерная кукуруза -  основной продукт для жителей африканского государства. Тем временем, желтозерная кукуруза в основном используется в качестве корма для животных.

Прогноз производства пшеницы оставлен без изменений - на уровне 1,76 млн. тонн. Следует отметить, Южная Африка является нетто-импортером зерновых. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью