Южная Корея может начать экспортировать халяльную продукцию в ОАЭ

Источник: dairynews.com.ua
В ближайшее время Объединённые Арабские Эмираты планируют начать переговоры с Южной Кореей о возможности поставки продукции с местными сертификатами, которые будут признаны ОАЭ, сообщает The DairyNews.com.ua со ссылкой на Food Navigator Asia.
На прошлой неделе официальный Сеул также объявил, что будет просить власти Индонезии признать южнокорейские сертификаты халяль-продукции.

«К концу этого года мы стремимся завершить перекрёстную сертификацию локальных сертификатов халяль в ОАЭ и Индонезии, после чего начнём агрессивную маркетинговую кампанию южнокорейских продуктов халяль», – отметил министр продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Южной Кореи.

«Программа халяль сертификации ОАЭ будет введена в Корее. Я надеюсь, что в ближайшем будущем южнокорейская сельскохозяйственная продукция будет популярна в ОАЭ», – отметил Квон Хэ-Рёно, посол Южной Кореи.

ОАЭ – является перспективным рынком, поскольку импортирует 90% продуктов питания, потребляемых населением.

В министерстве отметили, что сейчас Южная Корея изучает новые экспортные рынки, поскольку из-за политических и дипломатических событий, поставки в Китай и Японию серьёзно пострадали. Несмотря на то, что сельскохозяйственный экспорт Южной Кореи в Японию, Китай и Америку составил 45% об общего объёма в 2016 году, спрос на китайском рынке существенно снизился после размещения на территории Южной Кореи американской системы ПРО. Также в стране опасаются, что объём экспорта в США также может уменьшиться, из-за того, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отзовёт соглашение о зоне свободной торговли между США и Южной Кореей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью