Юревич поощрит фермеров Южного Урала двумя миллионами рублей

Источник: pravdaurfo.ru
В рамках конкурса АПК.
14  ноября, на традиционном приеме губернатора Челябинской области Михаила Юревича наградят лучших работников агропромышленного комплекса области. Глава региона вручит дипломы победителям областного конкурса в АПК и денежные премии.

При подведении итогов учитывались количество намолоченного зерна, площадь обработанной в течение года пашни, среднегодовой удой молока, выход сельскохозяйственной продукции из расчета на один гектар пашни и другие показатели, характеризующие производительность труда и эффективность хозяйствования. В отдельных номинациях первые места распределялись по двум группам районов, в зависимости от географического положения и климатических условий.

Список номинаций возглавляют лучший комбайнер и лучший механизатор – самые востребованные на селе специальности. Также в числе тех, кто будет награжден, водители сельскохозяйственных предприятий, операторы машинного доения, главный агроном, главный зоотехник, ветеринарный врач, бригады животноводства и растениеводства, работники птицефабрик, владельцы личного подворья. На губернаторском приеме станут известны лучшие сельскохозяйственные организации и лучший сельскохозяйственный район Челябинской области.

Общий объем денежных премий, которые получат победители конкурса, составит более двух миллионов рублей. Лучшие комбайнеры и механизаторы получат по 60 тысяч, птичницы-операторы, бригады растениеводства и животноводства — по 50 тысяч рублей. Лучшие сельхозорганизации ожидают премии по 100 тысяч, а лучший сельскохозяйственный район — 200 тысяч рублей. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью