Юные футболисты готовятся сразиться за «Кубок наций Данон»

Источник: kherson-news.net
Самый масштабный футбольный чемпионат для детей под названием «Кубок наций Данон» уже стартовал.

В нынешнем году полуфинал запланирован на 12-13 мая и состоится в Херсоне, куда съедутся футбольные команды трех украинских областей. 

Николаевский регион будет представлять средняя образовательная  школа №33 из самого областного центра, а победители Херсонской и Одесской областей будут определены путем сыгранных футбольных матчей, запланированных на 9-10 мая. 

В общей сложности семь футбольных команд представят свой регион на всеукраинских региональных полуфиналах. Тогда же семеро победителей сойдутся в честной борьбе на предфинальных матчах. К ним вскоре присоединится и команда футболистов-юниоров из Львова, где непосредственно 28 мая состоится Всеукраинский Финал.

По словам Марек Войтиной, генерального директора ООО «Данон», данный проект под названием «Кубок наций Данон» дает каждому школьнику уникальную возможность побороться за свою мечту и защитить цвета украинской национальной сборной на арене международного уровня. 

А для того, чтобы юные чемпионы всегда были полны сил и энергии для новых свершений и достижения новых высот, им просто необходимо правильно питаться. Известно, что молочные продукты богаты кальцием, а йогурт содействует пищеварению и укреплению иммунитета. Если употреблять молочную продукцию ежедневно, можно многого достичь. 

Сегодня «Кубок наций Данон» является крупнейшим международным чемпионатом по футболу, в котором участвуют дети десяти-двенадцати лет из более сорока стран мира. Уже 12 лет к ряду юные украинцы участвуют в данном чемпионате, где в 2000 году кременчугские спортсмены выбороли почетное третье место на пьедестале международного футбольного турнира. 

Руководство «Данона» уверено, что в этом году украинские мальчишки смогут покорить Бразилию и достойно выступить на футбольном чемпионате.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью