Юнус-Бек Евкуров направит молочников Ингушетии на учебу в регионы «с развитым АПК»

Источник: agro2b.ru
Будущие специалисты мясомолочного комбината в Ингущетии, открытие которого запланировано на 2014 год, должны будут пройти обучение в российских регионах с развитым АПК.

Как сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров посетил площадку строящегося современного мясомолочного комплекса в Малгобекском районе. Мясомолочный комплекс на 800 голов КРС будет введен в эксплуатацию уже в этом году.

Стоимость объекта – более 700 млн. рублей. Оборудование для комплекса закупается в Германии, первая партия оборудования уже прибыла в Ингушетию и в скором времени будет установлена.

Глава Ингушетии поручил проработать вопрос закупки крупнорогатого скота и кормов на начальном этапе, а также отметил необходимость организации обучения будущих работников комбината. По его словам, ингушским специалистам необходимо будет пройти обучение в регионах России с развитым АПК.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью