Юлия Плетнева: мировой рынок растительных продуктов вырастет на 14%

Источник: The DairyNews
Юлия Плетнева, управляющий партнер Mittelstand Consulting, в ходе своего выступления на 2-ом Международном молочной конгрессе отметила, что глобальный рынок продуктов из растительного сырья сейчас оценивается в 42 млрд долларов и ежегодно растет. В ближайшие пять лет его рост может составить до 14%, пишет The DairyNews.
Юлия Плетнева: мировой рынок растительных продуктов вырастет на 14%

"Рынок растительных альтернатив на сегодняшний день уже довольно обширен, он оценивается в 42 млрд долларов. Мы считаем, что в ближайшие пять лет эта сумма вырастет на 14%. В нынешних условиях развития глобального рынка это весьма существенный рост", - отметила Юлия Плетнева. 

Напомним, как ранее сообщало The DairyNews, во втором квартале 2019 года продажи растительных альтернатив продемонстрировали серьёзную динамику. По данным Gfk, с учетом малой доли рынка и перспектив роста, их продажи выросли на 21,8% в физическом выражении и на 28,6% в денежном.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью