Юлия Кузьмина: кофе с молоком не подлежит маркировке

Источник: The DairyNews
Об этом сегодня сообщила Юлия Кузьмина, руководитель товарной группы Молоко, ЦРПТ, в ходе вебинара по поддержке бизнеса.
Юлия Кузьмина: кофе с молоком не подлежит маркировке

"Кофе с молоком не подлежит маркировке, вы его продаете как сейчас. Молоко, которое к вам приходит, и оно, как правило, упаковано в потребительскую упаковку. Поэтому оно придет промаркированное", - отметила спикер.

Юлия Кузьмина добавила, что с сентября 2022 года производители должны будут списывать его с указанием, что оно используется для дополнительного производства. Продавать кофе как маркированный товар не нужно.

Полный обзор ответов Юлии Кузьминой на ключевые вопросы по введению с 1 сентября и 1 декабря 2021 года очередных этапов маркировки читайте по ссылке.


Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью