Юлия Елисеева: Меркурий не учитывает рецептур производителей

Источник: The DairyNews
Директор по техническому регулированию ГК Данон в России Юлия Елисеева в ходе экскурсии на завод компании отметила, что система "Меркурий" не учитывает рецептур, различных у каждого производителя, передает The DairyNews с мероприятия.
По словам эксперта, система "Меркурий" никак не поможет потребителю, который благодаря этой системе не увидит конкретную корову, производящую молоко и цепочку сертификатов.

"Невозможно узнать, куда, например, поехал молоковоз с антибиотиком, если на заводе его развернули. На наш взгляд, знакомить потребителя с коровой, которая произвела молоко для конкретного йогурта, значит вешать на него избыточные расходы", - высказалась представитель Данон.

Кроме того г-жа Елисеева отметила, что сегодня система "Меркурий" не учитывает рецептуры, разные у каждого производителя.

"Непонятно, как контролировать соответствие сырья и готовой продукции", - сказала Юлия Елисеева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью