ЮГРА: Няганский фермер строит собственный молочный цех

Источник: www.ugrainform.ru
Няганский фермер приступил к строительству собственного молочного цеха.

Сейчас большую часть молока, нереализованного в торговой сети и по договорам, работники фермы вручную перерабатывают в сметану, масло, сливки и творог. Молочная продукция поступает на прилавки собственных торговых точек фермера, а также в магазины и пекарни города.

После ввода цеха автоматы будут пастеризовать, охлаждать и разливать молоко в пакеты. Кроме того, здесь будут производить творог, сливки, масло и кефир. Технологии позволят выпускать также бифидок, йогурты и адыгейский сыр.

В настоящее время все основное оборудование смонтировано и частично опробовано. За один цикл в цехе можно будет переработать до 1 000 литров молока, сообщают в пресс-службе администрации Нягани.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью