Югорская доярка вернулась с престижного конкурса с высокой наградой

Источник: ugra.mk.ru
В Ленинградской области завершился XXIV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в 2013 году.

В конкурсе приняли участие 58 человек из 56 регионов России.

Участникам конкурса было необходимо показать наилучшие результаты в умении сборки-разборки доильного аппарата, правильно ответить на все тестовые вопросы и, конечно же, продемонстрировать свое мастерство в доении коров.

Несмотря на то, что Югра – это далеко не аграрный регион, представительница округа показала блестящие результаты. Галина Пахмутьева – оператор машинного доения коров НРМУП «Чеускино» (Нефтеюганский район), заняла второе место в своей номинации «Ветераны отрасли»! Галина Пахмутьева получила медаль и ценный приз.

Абсолютной чемпионкой конкурса стала представительница Ленинградской области, получившая в подарок ключи от внедорожника «Нива».

В ходе мероприятия также были проведены мастер-классы и круглые столы, посвященные проблемам и повышению конкурентоспособности молочного скотоводства. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью