Юбилейный 5-ый АГРОСАЛОН 2014

Источник: ИА DairyNews
С 7 по 10 октября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет самая масштабная в России и странах СНГ международная выставка сельскохозяйственной техники - АГРОСАЛОН 2014.
Совместный проект профессиональных объединений сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциаций «Росагромаш» и VDMA Landtecknik продемонстрирует прогрессивные технические решения и новинки агропромышленного комплекса от ведущих российских и зарубежных компаний-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.
Экспозиция выставки АГРОСАЛОН охватывает широкий спектр сельскохозяйственной техники: тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и др.

Высокий статус мероприятия подчеркивает состав выставочного комитета, в который входят представители компаний «АГКО», «Агротехмаш», «Амазоне-Евротехника», «Джон Дир», «Клаас», «Кейс», «Нью Холанд», «Петербургский тракторный завод», «Ростсельмаш».
Выставка не только представит лучшую продукцию от крупнейших мировых производителей, но и позволит наладить продуктивный диалог, содействующий деловому межрегиональному и международному сотрудничеству.

АГРОСАЛОН – крупнейший в стране проект по масштабу и географии участников, который не имеет аналогов. Мероприятие проходит один раз в два года, позволяя участникам полностью сосредоточиться на подготовке к выставке, а посетителям – увидеть и оценить долгожданные инновационные разработки.

С каждым годом список участников пополняется новыми компаниями, количество посетителей заметно увеличивается, а экспозиция становится более насыщенной и разнообразной. 
Юбилейная 5-ая выставка станет крупнейшим событием за всю свою историю! В 2014 году в четырех выставочных залах на 70 000 кв.м. вниманию гостей выставки будет представлено все многообразие индустрии сельскохозяйственной техники.

Формат АГРОСАЛОН 2014 объединит представительную экспозиционную часть и насыщенную деловую и образовательную программу с участием  ведущих отечественных и зарубежных экспертов, которые затронут актуальные проблемы сельхозмашиностроения и сельского хозяйства.
В рамках Форума АГРОСАЛОН 2014 пройдут конференции, профильные семинары, круглые столы, которые сформируют серьезную площадку для знакомства с рынком сельхозтехники, обсуждения актуальных вопросов, переговоров с потенциальными партнерами и презентации новых проектов.
 
Специалисты отрасли смогут обменяться опытом внедрения инноваций, рассмотреть конкретные предложения по повышению эффективности использования ресурсов, подробно обсудить технические аспекты переоснащения сельского хозяйства, а также найти новые решения.
В рамках выставки состоится уникальное для Москвы событие - «АГРОСАЛОН -Драйв», которое в формате тест-драйвов наглядно продемонстрирует возможности представленной самоходной сельхозтехники техники на открытой площадке перед МВЦ «Крокус Экспо».

Традиционно в рамках мероприятия пройдет церемония награждения «Конкурса инноваций АГРОСАЛОН» – независимого профессионального конкурса техники, в котором участвуют новейшие образцы сельхозмашин. Авторитетное международное жюри отметит золотыми и серебряными медалями наиболее эффективные и передовые модели сельскохозяйственной техники. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет в торжественной обстановке в ходе традиционного вечернего приема выставки.

В последний день работы выставки АГРОСАЛОН стартует День молодежи «Агропоколение», посвящённый молодым специалистам, студентам аграрных ВУЗов и техникумов. В рамках Дня молодежи пройдут образовательные семинары, ярмарка вакансий, а также подведение итогов и награждение победителей Конкурса студенческих работ.

АГРОСАЛОН - мероприятие для профессионалов, специалистов и производителей, людей, принимающих решения о покупке техники и непосредственно с ней работающих - владельцев, руководителей, ведущих специалистов хозяйств, а также региональных дилеров и молодых специалистов.

В рамках выставки у экспонентов появится возможность приобрести новых деловых партнеров и потенциальных покупателей, а посетители смогут своими глазами увидеть изменения, происходящие в мировом агропромышленном комплексе. 

Специализированная выставка АГРОСАЛОН 2014, безусловно, внесёт серьезный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли России, а также поможет установить и расширить партнерские связи. 

Информационными партнерами выставки выступают ведущие отраслевые издания и интернет-порталы страны.

5-я международная специализированная выставка АГРОСАЛОН 2014 будет открыта для посещения c 9:00 до 17:00.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью