Йогурты предотвращают развитие шизофрении

Источник: world.fedpress.ru
Исследования американских ученых показали, что йогурты, содержащие пробиотики, служат прекрасной профилактикой психических расстройств, в том числе шизофрении.
Согласно результатам исследований, в моче психически больных детей содержится больше субпродуктов бактерий клостренидий HPHPA, чем в моче их здоровых сверстников. Ученые предположили, что уровень бактерий кишечника влияет не только на физическое здоровье человека, но и на его психическое состояние, пишет «МедикФорум».

Низкий уровень здоровых бактерий в кишечнике человека может привести к развитию различных психических расстройств вплоть до шизофрении. Полезные бактерии (пробиотики) содержатся в йогуртах и специальных пищевых добавках.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью