Йерун Кейзер: Lely Astronaut A5 увеличивает продуктивность коров на 4%

Источник: The DairyNews
Об этом рассказал на открытии V Всероссийского семинара «Роботизированное доение» в Перми генеральный директор ООО «Лейли Рус» Йерун Кейзер, передаёт The DairyNews с мероприятия.
Господин Кейзер напомнил, что первые роботы Lely Astronaut А5 появились в России в августе прошлого года. Новой машиной Lely подтверждает концепцию автоматизированного доения – доения будущего, в котором фермерство будет комфортным, экологичным и приносящим доход.  

– По всему миру работает 35 тыс роботов Lely. Прошлые версии доильного робота не утрачивают актуальности – до сих пор достаточно популярен робот А2. Новый робот А5 увеличивает продуктивность коров на 4%, – прокомментировал Кейзер.

Комфорт для коров, возврат инвестиций, простота и надежность в обслуживании, по словам господина Кейзера, являются основными преимуществами нового робота Lely Astronaut A5.

– С использованием нового доильного робота ферма может сэкономить около 20% на энергопотреблении, расходы на сервис сокращаются на 15%, – добавил Йерун Кейзер.

Как подчеркнул директор ООО «Лейли Рус», за час робот способен совершить 250 доений. Система позволяет установить интерфейс робота на любом из 30 доступных языков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью