Яровая: торговые сети отказались от диалога по новому закону

Источник: The DairyNews
Депутат Госдумы, координатор проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" Ирина Яровая заявила, что федеральные торговые сети отказались обсуждать с производителями проблемы взаимодействия и вопросы реализации новых положений закона о торговле.
По словам Яровой, пока торговые сети взяли паузу и, "исходя из отдельно появляющихся информационных сообщений, работают над тем, чтобы правдами и неправдами сохранить свою маржинальность, желая найти новые формы изъятия той же платы, которую они привыкли брать с производителя только в новых формах".

"Мы видим некие тенденции, желание увеличить штрафы. Мы сразу хотели бы упредить это действие", - сказала г-жа Яровая в ходе круглого стола, посвященного реализации изменений в закон о торговле, передает The DairyNews со ссылкой на ria.ru.

Парламентарий также добавила, что к участию в круглом столе были приглашены все федеральные торговые сети, первоначально они подтвердили свое участие. Однако позже они отказались, сославшись на то, что в мероприятии примет участие представитель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью