Ярославский опыт трансплантации эмбрионов перенимают соседи

Источник: yarreg.ru
На совещание зооветспециалистов племенных предприятий, которое планируется провести 6 марта в поселке Норское на базе ОАО «Ярославское» по племенной работе, приедут их коллеги из Вологодской, Ивановской и Тверской областей.
ОАО «Ярославское» объединяет работу 29 племенных хозяйств, занимающихся разведением местной породы молочного скота улучшенного типа. Именно им предстоит выполнить пятилетнюю программу сохранения генетического ресурса и повышения конкурентных способностей знаменитой ярославки методом трансплантации эмбрионов.

Участникам совещания продемонстрируют выводку быков-производителей, а в качестве презентации покажут новую лабораторию, оснащенную необходимым оборудованием для пересадки эмбрионов крупного рогатого скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью