Ярославский филиал Россельхозбанка профинансирует строительство молочно-товарной фермы ООО «Красный маяк»

Источник: yarnovosti.com
При кредитной поддержке АО «Россельхозбанк» в Ярославской области возводится крупная молочно-товарная ферма. Инвестиционный проект на строительство предприятия на 2000 голов дойного стада реализует ООО «Красный маяк».
Общая стоимость  проекта строительства и технической модернизации фермы превышает 1,179 млрд рублей, из них порядка 439 млн рублей составит объем кредитных вложений Россельхозбанка.

Благодаря реализации инвестпроекта ожидаемый рост среднесуточного объема производства молока составит 40 тонн в сутки, что в три раза больше текущих показателей.

–  Как и в случае с ООО «Красный маяк»  мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты имели возможность  выбрать оптимальный вариант кредитования, позволяющий воплотить в жизнь все задуманное, - прокомментировал директор Ярославского филиала Банка Олег Кузнецов. – Доступ к недорогим кредитным ресурсам играет решающую роль – от этого зависит развитие инфраструктуры села, продовольственная безопасность нашей области и страны.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью