Ярославским молочным производствам предложили попасть в «список честных»

Источник: 76.ru
Россельхознадзор по Ярославской области составляет «список честных» молокопроизводителей региона. Управление предлагает всем желающим производителям заявиться в этот список.
Однако условия для честных фермеров весьма строгие: после заявления в течение пяти дней проверяющие без предупреждения придут на производство и возьмут пробы молока в утроенном размере. Правда, в Россельхознадзоре отметили, что проверять будут исключительно само молоко, а не состояние производства. При этом, если пробы окажутся некачественными, то афишировать эту информацию не будут. Качественные производители, напротив, попадут в «список честных», который потом официально опубликуют в регионе.

Такие добровольные проверки производства обойдутся фермерам бесплатно, финансирование программы идет из государственного бюджета.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью