Ярославские животноводы планируют

Источник: yarreg.ru
В 2012 году ярославские аграрии по областной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий» готовятся поднять надои молока: 4150 килограммов молока на одну корову – таков план на будущий год.
В 2012 году ярославские аграрии по областной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий» готовятся поднять надои молока: 4150 килограммов молока на одну корову – таков план на будущий год. Чтобы его осуществить, подготовиться надо основательно. Ярославским аграриям предстоит собрать не менее 25 центнеров кормовых единиц на голову скота. В этом году в планах было около 20 центнеров.

В комитете по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка правительства области сообщили, что решать поставленные задачи будут с помощью прогрессивных технологий, четкой и слаженной работы на заготовке.
Заметим, регион планирует серьезно развивать животноводство. Более того, один из первых селекционных центров по разведению лучших пород скота будет построен именно в нашей области – в Любимском районе

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью