Ярославские молочники награждены Министерством сельского хозяйства РФ

Источник: yarreg.ru
С медалями и дипломами вернулись из Адлера участники всероссийской практической конференции «Новые технологии и оборудование – основа успеха работы молочной промышленности в условиях ВТО».
В работе конференции участвовали представители Угличского механико-технологического техникума молочной промышленности, ЗАО «Племзавод «Ярославка», ООО «Молокозавод «Прошенинский», ООО «Лесная сказка – центр», ООО «Молочные продукты», ЗАО «Агрофирма «Пахма» и ООО «Агрофирма «Россия».

В рамках мероприятия были подведены итоги всероссийского смотра-конкурса качества «Молочные продукты – 2012». Ярославские участники представили на него свою продукцию: питьевое молоко, сметану и творог, кефир и йогурт, масло сливочное и топленое, сыр и брынзу, ряженку и молочные напитки с биодобавками.

Итог оказался урожайным – все ярославские молочники были отмечены высокими наградами. В номинации «За лучшую молочную продукцию» золотой медалью награжден Угличский механико-технологический техникум молочной промышленности, остальные участники стали победителями и призерами в номинации «Лучшее предприятие».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью