Ярославские коровы рожают американских телят

Источник: kp.ru
Ярославская область стала «роддомом» для 5 телят, эмбрионы которых завезли из США. Относятся они к  голштинской породе. Все расходы по пересадке эмбрионов взяли на себя американцы.
Ярославская область стала «роддомом» для 5 телят, эмбрионы которых завезли из США. Относятся они к  голштинской породе. Все расходы по пересадке эмбрионов взяли на себя американцы.

Из привезенных  19 эмбрионов пока на свет появились  только 5. Все они родились на несколько дней раньше срока. Две  телушки и один бычок родились в Некрасовском районе, а в деревне Грешнево - одна телушка и один бычок.

В советские времена такой обмен породами не был  редкостью. Однако в годы перестройки о нем забыли. В ближайшее время в «Михайловском» ждут нового пополнения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью