Японцы заинтересовались производством и переработкой сои в Амурской области

Источник: amur.inf
Амурский министр сельского хозяйства Сергей Вологдин вернулся из поездки в Хабаровск, где презентовал аграрный потенциал области возможным партнёрам из Японии.    
По словам Сергея Игоревича, японцев интересует прежде всего производство и переработка сои, которую они готовы транспортировать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В частности Сергей Вологдин вместе с рядом дальневосточных чиновников встретился с представителями японской корпорации «ИТОЧУ Корпорейшн».

Кроме того, Сергей Игоревич сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» о том, что сейчас прорабатывается вопрос о посещении Амурской области министром сельского хозяйства Российской Федерации. Точно неизвестно, когда Николай Фёдоров приедет в Приамурье и приедет ли вообще. В настоящее время обсуждается возможность включения этой поездки в рабочий график министра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью