Японский бизнес увеличил объем инвестиций в сельское хозяйство СРВ

Источник: regnum.ru
Вьетнам становится все более привлекательным направлением для инвесторов. Стабильный экономический рост, дешевая рабочая сила, высокий уровень потребления, все это привлекает потенциальных инвесторов. При этом именно сектор сельского хозяйства — приоритетное направление для многих инвесторов.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», среди компаний, который наиболее активно инвестируют в экономику Вьетнама — японские фирмы.

За первые девять месяцев 2019 года японские компании вложили в сельское хозяйство Вьетнама 270 млн долл., что на 17% больше объемов аналогичного периода 2018 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью