Японская компания Mitsui & Co станет инвестором «Русагро» и «Р-Фарм»

Источник: rns.online
Крупная японская компания Mitsui & Co инвестирует десятки миллиардов иен в «Русагро», один из крупнейших российских агрохолдингов, а также в фармацевтическую компанию «Р-Фарм», пишет японская деловая газета Nikkei. По ее данным, соглашения будут подписаны в ходе поездки президента России Владимира Путина в Японию.
Nikkei в октябре 2016 года сообщала, что Mitsui & Co собирается купить 10% акций «Р-Фарм» за 10 млрд иен ($96 млн). Российская компания опровергла эту информацию.

Сегодня газета Nikkei пишет, что за 10% «Р-Фарм» Mitsui & Co заплатит уже от 15 до 20 млрд иен ($144‒192 млн).

Таким образом, компании начнут партнерские отношения, указывает издание, которые позволят «Р-Фарм» (которая производит препараты по лицензиям от фармацевтических компаний в Индии и других странах) выпускать более широкий спектр лекарственных средств и расширить каналы продаж за рубежом.

Mitsui & Co и «Русагро» подпишут меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере капитала и бизнеса, отмечает издание. Японская компания инвестирует несколько миллиардов иен в «Русагро». Mitsui & Co предложит российской компании ноу-хау в сфере операционной деятельности и японскую сельскохозяйственную технику, чтобы «Русагро» увеличила продажи в России и странах Азии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью