Япония 16.10.2012

Япония заинтересовалась украинской кукурузой

Источник: agroperspectiva.com
Украина является привлекательным партнером для Японии в сфере импорта сельхозпродукции.    
Об этом заявили эксперты японской корпорации Agriculture and Livestock Industries Corporation of Japan в ходе встречи с председателем Госземагентства Украины Сергеем Тимченко, сообщила 9 октября пресс-служба ведомства.

Как отмечалось в ходе встречи, японских бизнесменов привлекает потенциал Украины в производстве зерновых и, в частности, выращивании кукурузы. Также в настоящее время предприниматели из Японии эффективно сотрудничают с украинскими аграриями в вопросе импорта кукурузы. Так, с начала 2012 года они закупили у отечественных товаропроизводителей более 800 тыс. тонн зерновой. Вместе с тем, ежегодный объем импорта Японией указанной продукции составляет около 16 млн тонн, и это позволяет стране рассматривать Украину в качестве одного из потенциальных поставщиков для увеличения импорта кукурузы.

В свою очередь, Тимченко выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и, в частности, предложил японской стороне рассмотреть возможности инвестирования в аграрный комплекс Украины, отмечается в сообщении. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью