Япония не смогла заменить эстонским молочным компаниям Россию

Источник: The DairyNews
По информации эстонского национального телерадиовещания, наладить поставки эстонского молока в Японию не получается из-за особенностей японского рынка, пишет РИА Новости.

По словам руководителя молочного концерна Tere Оливера Крууда, за полгода так и не удалось стабилизировать поставки эстонского молока в Японию в связи с особенностями местного рынка.

"Там принята система одной поставки. Если тебя выберут, то сможешь экспортировать свой продукт. А так чтобы постоянно поставлять на условиях долгосрочной сделки, такого в этой структуре нет", — рассказал Крууда.


Ранее экс-министр по делам внешней торговли Анне Суллинг обещала, что открытие поставок эстонского молока в Японию, которое до введения санкций экспортировалось в Россию, позволит местным производителям увидеть "свет в конце тоннеля".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью