ЯНАО: В Уренгое активисты обнаружили партию просроченного питьевого йогурта

Источник: yamal.kp.ru
В Уренгое Пуровского района общественники в ходе рейда «Качество» в одном из магазинов обнаружили просроченные продукты. Чипсы, сухарики и соки с истекшим сроком годности с прилавков убрали и оформили акт. Владельцу рекомендовали также навести порядок в оформлении ценников на фасованный товар.

В следующем магазине внимание привлекли упаковки, в которых продукт выглядел испорченным. Причиной мог послужить брак изготовителя, неправильное хранение или транспортировка. Зато в еще одной популярной торговой точке поселка был найден просроченный товар - целая партия питьевого йогурта, сообщили в администрации района.

В рейды активисты Народного контроля пригласили в качестве подкрепления руководителя социального отделения пожилых людей, директора дома культуры «Маяк», сотрудника детского центра «Умка» и работника поселковой больницы. В конце мая народные контролеры подведут итоги проверок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью