Ямальскую ферму признали источником эпидемиологической опасности

Источник: pravdaurfo.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО провели внеплановую проверку ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Горковское» в селе Горки Шурышкарского района. В ходе инспекции были выявлены грубые нарушения ветеринарных норм.
В частности, вопреки требованиям «Санитарных и ветеринарных правил для молочных ферм, колхозов, совхозов и подсобных хозяйств» и «Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора» на ферме было выявлено отсутствие санитарного пропускника и дезбарьера на въезде. Кроме того, в «Горковском» нет лаборатории для исследования молока и навозохранилища.

По итогам проверки в отношении директора агропредприятия было возбуждено административное дело по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Руководитель фермы оштрафован.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью