Якутская агрокомпания незаконно получила госсубсидии на сумму свыше 13 млн рублей

Источник: tass.ru
Якутская компания незаконно получила государственные сельскохозяйственные субсидии на сумму свыше 13,2 млн рублей, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.

Прокурорская проверка выявила, что Министерство сельского хозяйства Якутии незаконно выделило субсидии на сумму свыше 13,2 млн рублей акционерному обществу "Амгинский". Согласно данным проверки, общество было создано только в целях получения субсидий, которыми после получения распорядилось по своему усмотрению. Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган.

"По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики", - говорится в сообщении.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью