Якутия: Прокуратура оштрафовала руководителя республиканского управления Россельхознадзора

Источник: news.ykt.ru
Руководитель управления Россельхознадзора по Якутии Игорь Замьянов привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, передает пресс-служба прокуратуры республики.

Гражданин обратился в управление с заявлением, что в аптеке продают ветеринарный препарат без лицензии.

«Управлением обращение по существу не рассмотрено, оно неправомерно перенаправлено для рассмотрения в ТО Росздравнадзора по Республике Саха (Якутия), который не наделен полномочиями по лицензированию деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. При этом обращение заявителя направлено в иной орган с нарушением установленного законом семидневного срока», — говорится в сообщении. 

Прокуратура Якутии возбудила в отношении руководителя республиканского управления Россельхознадзора дело об административном правонарушении, ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью